Heimatbund der Gemeinde Bestwig e.V.
Sie können sich gerne an uns als Vorstandsmitglieder wenden.             
 
Für konstruktive Kritik und Anregungen wären wir dankbar.
Funktion
Name, Vorname
Anschrift
Telefon
E-Mail
I. Vorsitzende
Rinschen, Wolfgang 
Velmede
Oststraße 28 
59909 Bestwig
II. Vorsitzender
Braun, Alfred
Ramsbeck
Pfarrer-Schupmann-Str. 6
59909 Bestwig 
02905
523
braun.ramsbeck@t-online.de
I. Geschäftsführer
Hohmann, Siegfried
Nuttlar
Bachstr. 7a
59909 Bestwig 
02904
4846
siegfried@hohmaenner.de
II. Geschäftsführer
Gierse, Paul
Bestwig
Zum Bergkloster 1
59909 Bestwig 
02904
70350
paul.gierse@t-online.de
I. Kassiererin
Gierse, Gabriele
Bestwig
Zum Bergkloster 1
59909 Bestwig 
02904
70350
gabriele.gierse@t-online.de
II. Kassierer
Freise, Ulrich
Bestwig
Am Breberg 3
59909 Bestwig 
02904
976161
Beisitzer
Ramspott, Manfred
Ostwig
Zum Steinberg 12
59909 Bestwig
02904
1419
manfred.ramspott@web.de
Beisitzerin
Lochthove, Anna-Helene  
Velmede
Gartenstr. 4
59909 Bestwig 
02904
70521
anne.lochthove@t-online.de
Beisitzer
Schroeder, Friedrich
Ramsbeck
Im Seifen 6
59909 Bestwig 
02905
200
schroeder-seifen@t-online.de
Dem erweiterten Vorstand gehören an:
Ortsheimatpfleger
Vermede-Bestwig
Gödde, Walter
Velmede
Gepkerweg 5
59909 Bestwig 
02904
3636
goedde.walter@t-online.de
Ortsheimatpfleger Nuttlar 
Wegener, Anton
Nuttlar
Am Sengenberg 21
59909 Bestwig
02904
70171
Ortsheimatpfleger
Ostwig 
derzeit nicht besetzt
 
 
Ortsheimat-pflegerin
Ramsbeck 
Humpert, Anne-Karen
Ramsbeck
Heinr.-Lübke-Str. 26a
59909 Bestwig
 
Ortsheimatpfleger
Heringhausen, siehe Beisitzer
Mertens, Uwe
Heringhausen
Kirchplatz 3
59909 Bestwig 
0151 20519428
Start
Info
Kontakt
Vorstand
Mitglied
Links
Impressum
Die "Elpe"
rinschen-wolfgang@web.de
freise-bestwig@t-online.de
u.mertens@ heringhausen.com
Anton-Wegener@online.de
0152 0171 0602
Beisitzer
Mertens,Uwe
Heringhausen
Kirchplatz 3
59909 Bestwig
0151
20519428
u.mertens@ heringhausen.com
Datenschutz
02905
851474
annekp@freenet.de